Самойленко Александр
0

Являясь студентом, Саша дебютировал на экране в «Проделках в старинном духе». После была «Забытая мелодия для флейты». Через пару лет после получения диплома актер снялся в ужасах «Семья вурдалаков». Однако затем ушел из кино на много лет.
Вовлек Александра Самойленко ресторанный бизнес. Началось все с обслуживания в клубе «Маяк». Работал он с Сухановым. Заведение было закрытое, собирались в нем после спектаклей актеры с друзьями и близкими. Параллельно этому они открыли свой буфет в здании Центрального детского театра. Им также принадлежал ресторан «Лабарданс». В итоге ими была создана целая сеть буфетов и ресторанов. Часть доходов друзья часто посылали на благотворительность.
В 1997 году Александра приняли в труппу театра Станиславского. Там он отлично сыграл во многих пьесах. После чего заговорил и о возвращении в кино. «Маросейка-12» - первый сериал после возвращения. Популярность к актеру пришла с картиной «Олигарх» и «Ночной дозор».
Также Александр Самойленко пробовал себя в роли режиссера, продюсера, постановщика. И все успешно. Не оставил и ресторанный бизнес.







